Суббота, 16.02.2019, 00:20
Клуб "КРУШЕНИЕ"
Главная | Санатории - Круша | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Круша » Расслабляющая терапия » Путешествия и турызм » Санатории (есть любители?)
Санатории
МалышиДата: Пятница, 26.03.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нетути
Кто-нибудь посещает санатории? Может родители ездят? Какие есть положительные отзывы?
Можно и архивные данные, с советского времени.

E-320Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:32 | Сообщение # 2
Мерседес
Награды: 14
В январе 2009 был в нашем Коктеме (в Ремизовке).
Вполне всё на уровне. Множество врачей Диагностика (делают многое УЗИ, кардиограмму и т.п.) -массаж - процедуры водные и т.п.. Есть классная вещь - соляная комната (для профилактики орз классная вещь) У них свой источник минеральной водички.
Питание в полу-люксе (у них деление под тип номера) очень даже было неплохое. Вкусно. Делают при необходимости и меню под назначенную диету.
В люксе говорят вообще кормление суперское.
Территория гулять конечно маленькая, но если кругами ходить пойдет

В общем очень неплохое даже место здоровье поправлять.
Мну правда был с друзьями, сразу после НГ мы его там больше кажется подрывали haha
(хотя у них всё строго с режимом) biggrin

p/s
По деньгам было за 10 дней полу-люкса что-то по памяти около 60 шт.тенге.

Мы все умрем - © - They fucked up too - FUCK THEM ALL !

А..я! А... мне! А... у меня!
А... Я вам всем щас песды дам!
© Анегдот от КК.

Мыши плакали, кололись, но... продолжали жрать кактус...

О женщина! Имя твоё - вероломство!

Denim_TornadoДата: Суббота, 27.03.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Вагоновожатый
Награды: 7
Был в Коктеме, правда лет 5 назад. Действительно нормальный уровень. Единственно кормежка была так себе. После этого у мну и сестренки нехило живот скрутило. Сказали, что после очистки кишечника вся флора вымылась, а была зима. Надо было бифидум попить, а мы не знали. Иммунитет уже ослабший, вот нас и срозило.

Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Смех продлевает рот! © ДТ

Медвед - бурое жывотное! © ДТ

МалышиДата: Суббота, 27.03.2010, 12:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Я была в Коктеме (в качестве образцовой дочери). У меня там клаустрофобия развилась от того, что территория маленькая. И болела после него месяц - слишком калорийная еда после московских харчей оказалась.

И больше никаких санаториев никто не посещал?

А вот интернет дает всевозможные варианты. Особенно хороши украинские.
Санаторий "Хмельник"
Напрямую никто не призывает использовать организм по назначению в плане удовольствий. Но, думаю, что все пойдет именно в эту сторону.
А потом можно переместиться в тематический санаторий под названием Синяк

Практически тяжело найти такой уголок человеческого организма, на который бы не маленькая оздоровительного влияния Синяцкая вода.
Т.е. даже проспект написать в ясном уме не смогли biggrin

Ладно, это все придирки и мелочность. Какие еще места посещали крушенцы?
Я в свое время была в Сочи, Гагре, Сары Агаче, Карловых Варах. Первые 2 места еще в советское время. Туда не хочется по причине неадекватности цен либо небезопасности. Карловы Вары - тоже самое, толпа работников русских нефтяных месторождений и их жен, высокие цены.

плеватьДата: Суббота, 27.03.2010, 12:51 | Сообщение # 5
Кыртымбай Егорович Эйдельштейн
Награды: 31
Ни разу в жизни, ни в одном санатории не был.
Смысла посещения не вижу, но тему почитаю с удовольствием. smile

У всякого безумия есть своя логика.
(С) William Shakspere

Denim_TornadoДата: Суббота, 27.03.2010, 12:56 | Сообщение # 6
Вагоновожатый
Награды: 7
Quote (Малыши)
Я была в Коктеме (в качестве образцовой дочери). У меня там клаустрофобия развилась от того, что территория маленькая. И болела после него месяц - слишком калорийная еда после московских харчей оказалась.
И больше никаких санаториев никто не посещал?

Чет у них там с едой нелады. Многие жалуются. Столовка старая, моют шоли фигово посуду. Алатау вроде путевый, только дороговато.

Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Смех продлевает рот! © ДТ

Медвед - бурое жывотное! © ДТ

МалышиДата: Суббота, 27.03.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Denim_Tornado)
Столовка старая, моют шоли фигово посуду.

Вроде посуда была чистая. И персонал в столовой очень внимательный такой. Но явно было много масла и мяса. С отвычки мне стало плохо. И из-за этого в то лето у меня поездка на море накрылась. До сих пор помню. Лежала одна в квартире, все уехали, а меня бросили sad

Вот еще волшебный украинский курорт нашла. Множество программ, глаза разбегаются. Особенно мне понравилась программа "Здоровье шахтера". "Здоровье ветерана спорта" - тоже неплохо. Горная тиса. 10-дневная программа стоит 500-600 долл. С кормежкой, лечением, проживанием. Видимо, вместе с шахтерами.

Quote (Denim_Tornado)
Алатау вроде путевый, только дороговато.

Неромантично.

Кстати, из моего опыта, вода в Сары Агаче лучше, чем карловарская. Это кому надо печень привести в чувство. Но все остальное там не так хорошо. Раньше, когда не было пограничного поста, близость Ташкента все искупала.

iegudiДата: Вторник, 04.05.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Великан среди карлегов
Награды: 5
Был два раза в "Алатау" (возле гольфклуба). Первый раз поехали потому, что у жены были проблемы с сердцем и ей порекомендовали с годик не летать. Первый раз в жизни был в санатории. В результате понравилось практически все - кормежка нормальная, ничего особо выдающегося, но весьма съедобно, ночью, когда в городе палево, прохладно даже без кондиционера, хороший аквапарк, вышколенный персонал. Сильно смиялсо тока по одному поводу - я, как самый здоровый, получил больше всего процедур. Жене назначили самый минимум, чтобы не перенагрузилась. Детям тоже назначили кучу всего, но они халтурили и из всех процедур выбирали только бассейн. Дочь туда погружалась в 3 после обеда и вылезала к ужину, часов в 7.

Второй раз поехали туда в том же составе, через 2 года (года 3-4 назад). Возможно, показалось, но кормили чуть похуже. Старую дубовую мебель (там был такой журнальный столик, что я его не сразу поднял, думал, что он к полу гвоздями прибит!) заменили на новую, из ДСП. Лечили так же, без изменений. Номера, кстати, вполне приличные, свежая сантехника, ежедневная уборка. В буфете кучка разнообразного спиртного, есть кафе на улице (шашлык был нормальный). Из развлечений бильярд, пэйнтболл, кинотеатр и дискотека (ни разу не был, хз, какого качества). Есть тренажерный зал, посредственный по качеству и набору тренажеров (а точнее - дерьмовый). Плюс игровые площадки и большой теннис с тренером.

Из лечения (направлено, в основном, на сердечно-сосудистую систему) - водные процедуры (минеральные ванны, контрастный душ, душ Шарко и пр.), грязелечение (классно повлияло на травмированную коленку), лечение озокеритом (тоже хорошо на суставы), полный набор электрофизиопроцедур, аппараты для ингаляций и бар с фиточаями и кислородными коктейлями. Есть массажерные, с автоматами и живыми массажистами. Пару лет назад начинали рекламировать еще и аюрведические процедуры. В принципе, время там летит быстро. Пенсионерам и детям до 12-14 лет нравится, если есть компания. Мне тоже понравилось, до обеда бегаешь по процедурам, после обеда спишь, как сурок, потом в бассейне проплываешь 1,5-2 км, ужин, книжка на ночь и в койку с любимой женой и так 10 дней по схеме.

Уфф... вот такой отчет... По отзывам разнообразных пенсионеров, с которыми беседовал, это лучший пансионат в окрестностях Алматыэ.

МУПДата: Вторник, 04.05.2010, 13:28 | Сообщение # 9
нах нах
Награды: 49
Quote (iegudi)
Был два раза в "Алатау"

Сам я не был, но пару раз приезжал туда к друзьям.
(Причем один раз столкнулса там нос к носу с ныне опальным Аблязовым, который там поправлялса после предыдущей опалы...)

Ну, ничё. biggrin
Рядом с Алматой ничего более системного в плане "санаторности" не знаю.

То, чего не может быть - не случится никогда. © логика

ГошаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 11
Отзыв об отеле на одном из сайтов:

Честно говоря об отеле писать сложно, потому что я его трезвым взглядом почти не видел. С рейса прилетел бухой как заселялись не помню. Проснулся утром - смотрю вроде все нормально и мне стало покайфу, что ничего не проимел! Пошел пить пиво, встретил нормальных ребят - нажрался пивом так что из ушей вытекало. Лег спать, проснулся - баба какая то рядом голая лежит, благо симпотная, поэтому ставлю за размещение 5. Похмелились в соседней кафешке пошли дальше гулять. На рецепции ничего не сказали, что ночевали вдвоем - обычно в отелях бузят.. Как оказалось нас еще и до номера проводили и дверь помогли открыть - за это сервису ставлю 5. Завтраки почти не ел, т.к. там не было пива ставлю за еду 4. Кстати встречаюсь с этой девушкой до сих пор, свадьбу буду делать в Чехии!!!

Всё будет хорошо. Готовьтесь...
У меня отличная упругая грудь...только её найти сложно!)))))))))
Боюсь что-то написать... А то опять скажут, что я не адекватна... лучше посижу тихонечко в уголочке на ракушке... поем радугу...!)

МедведьДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:27 | Сообщение # 11
Дегенералиссимус Винни О'пух
Награды: 10
ну ППЦ скажу я вам

Лучший санаторий бухло, курево, наркотеги и тиоллки!

А это можно организовать везде

УЗИ, кардиограммы - ацтой. Не то лечите. Асобенно Е320

Круша » Расслабляющая терапия » Путешествия и турызм » Санатории (есть любители?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Сделать бесплатный сайт с uCoz