Пятница, 15.02.2019, 23:49
Клуб "КРУШЕНИЕ"
Главная | Чтиво модное и не очень - Страница 4 - Круша | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Greenfingers  
Круша » Расслабляющая терапия » Книжная полка » Чтиво модное и не очень (Прочел сам - расскажи другому)
Чтиво модное и не очень
МУПДата: Пятница, 23.09.2011, 14:31 | Сообщение # 61
нах нах
Награды: 49
Статус: Нетути
Quote (Dalila)
Какая прелесть, чтиво захватило меня)

Где можно взять в epub?

То, чего не может быть - не случится никогда. © логика

SaunaSДата: Пятница, 23.09.2011, 18:41 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 9
Quote (МУП)
Где можно взять в epub?

Где всегда happy

IFДата: Вторник, 27.09.2011, 07:35 | Сообщение # 63
Тигра
Награды: 4
на прошлой неделе почему то вспомнил перечитанную много раз повесть "Борьба за огонь" Жозефа Рони старшего
первобытное племя Уламров теряет огонь и отправляет две группы по три человека раздобыть огонь в соседние племена
потрясающая книга о верности товарищам, целеустремленности, выносливости и храбрости - мне ее родители подарили на мой восьмой день рождения
нашел в нете перечитал еще раз, скачал аудиокнигу и ставлю старшему сыну каждый день по одной главе перед сном

IFДата: Вторник, 27.09.2011, 16:46 | Сообщение # 64
Тигра
кстате, кто помнит чтиво от Медведя..

крушению и участнегам посвещается

Кидая кости ипотечников в отпи*женного Медведя tongue Далила в память о былом, злорадно пообещала Медведю, что шкура его будет занимать достойное место в триумфальном зале у камина...

Изголяясь над Ватокатом и заставляя его вписать в паспорт, что он кореец, МУП отправит его в подарок корейскому народу с надписью на лбу: "Ненавижу корейцев (с) Ватокат". МУПу жалко Ватоката, как никак тоже кот и тоже рыжый... Но вынужден, ибо он помнит о Сигизмунде....

Масляные глазки левых нет нет посматривают на связанную Эльфийку в предвкушении победного насилия... Печальна её судьба...

Радуются левые, веселятся... Сиги, Ден и Далила на троне во главе стола.

И только один Калистрат печален... жалко ему Медведя biggrin
Калистрату того и не надо, но левые его на трон не сажают, хотя слушают и уважают... Но бывший король центристов, став ультра-левым, так и останется чужаком среди бандерлогов, ибо он лев, а не обезьяна...

Рядком стоят понурые: Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов.
Сиги грозно посматривает на них... он задал им вопрос, до пира... Они должны ответить - чью участь они выбирают - живых, но предавших.... или никому не нужных героев, ибо не кому будет воспевать их... ЭРА ЛЮДЕЙ КОНЧИЛАСЬ!

В углу зала ведун Никс с гуслями... Теперь и он не нужен... ибо индекс теперь ВСЕГДА 333....

Потрепанная кучка Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., KOS22, ВМ75, Claire, во главе с Булгари сидят в тяжелых раздумьях... их позвали к столу..., НО они понимают - они следующие...

А вслед за ними участь центристов разделят и наблюдатели...So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, Eve, dimextower... никого не обойдет мимо карающий гнев левых... Все они свое жилье продадут по 333... Иначе смерть!!! Продадут все Сигизмунду...

IFДата: Вторник, 27.09.2011, 16:47 | Сообщение # 65
Тигра

А потом когда страсти улягутся, истинное лицо Сиги проявится... Он теперь хозяин мира, он скупил все по 333... Все принадлежит ему одному. Мир теперь устроен так: рабы и Сигизмунд Великий.... Старики вспомнят что говорил Медведь.... но будет ПОЗДНО!

А что же стало с анархистом Юрием..? Все вспомнили - "Америка не любит хитрож*пых", но его не нашли.... Ничего, его очередь еще настанет, не укрыться от чебурашки Сигизмунда...

Так должно быть... но станет ли...

Но все это потом, а сейчас…
НУ?! – Сигизмунд усмехнувшись, смачно плюнул в строну центристов – Начнем, пожалуй! Говори, Халдекс….
Да, че его слушать, в расход его! – даже не взглянув на Халдекса презрительно бросил Винстона

Он, сцуко, всегда мне не нравился, барыга. Ипотеку взял по смешным ценам и даже при 333 нифуя не потерял. Бросайте его к медведю, бои на смерть устроим…. – сверкая вздуренными глазками и путаясь в шагах, Дилетант с кружкой глинтвейна встал из-за стола и подошел к Медведю. Ну че, скот – пнул он ногой Медведя - я те говорил «Иди в ж*пу, Медведь», а? Говорил? И че, ты сцуко, мне сказал?

Остань, Диля! Щас о Халдексе речь – промурлыкала Далила – с тобой тоже еще разобраться надо будет… Ты вроде как говорил что против партий, манифеста и крушения …

А че я?! Да не говорил я такого, Вы не правильно поняли, да я за Сиги кого хочешь порву… - растерянно осипшим голосом и побледнев проговорил Дилетант.

Этот долго не протянет – подумалось Дену, надо бы его как-нибудь с пользой на мясо… что б отвлечь Сиги… он то сцуко знает что я кредиты брал и хатки у меня есть… и что барыжу тихонько приборчиками…

НУ?! Оглох что ли, смерд. Или онемел? – Сигизмунд смерил взглядом могучего Халдекса… потом бросил берцовую кость ипотечника в Медведя – грызи, грызи, пес! Я людей не ем, я людей не ем… Ты у меня сцуко и не такое есть будешь.

Хули, НУ?! – Халдекс сверкнул единственным глазом… Второго он лишился в битве с Одраклом, Найсом и Византийцем. Досталось тогда этой левой троице… На счастье Халдекса, если можно так сказать… они лежали в реанимации и только потому Халдекс был еще жив…

Да… хорош… украдкой глядя на Халдекса подумала Далила, надо бы его попридержать… Фуй его знает, что там Ден и Сиги подумывают… а мне такой боец нужен будет…
Сиги, я что подумала, надо бы дождаться пока Одракл, Найс и Византиец в строй вернуться… Да потом если его стравить с Медведем ХЗ, может он и наваляет Медведю… А это не то, что нужно. Но отпи*дить его не помешало бы…
Эй, Булгари, давай ка мы твоих бойцов испытаем, а то вы все в стороне, да в стороне...

МУП тревожно посмотрел на Булгари… Говорил же ему не приходи, свалил ведь до этого, зачем вернулся… еще и воинов привел. Ох, чую, не выйти вам живыми из этого зала…
Ну так что с Ватокатом делать то? Че толку его корейцам слать – прогремел МУП. Да и потом, родич он мне.

Сиги изумленно крякнул и тут же взвился – Ты, че, кошара, нюх потерял в конец? Родич? Родич? Мы твои родичи, а не это падаль правая. В стойло захотел, а, МУП?

Сиги, ты конечно вор авторитетный, но я в боях кровь свою проливал не для того, что бы такую хрень выслушивать, понял? Я тя спрашиваю, сцуко, ты понял?
Как гром среди ясного неба прозвучали слова, отважного МУПА и еще долго все вслушивались в грохот эха под сводами зала…

Йокнуло у Сигизмунда… Не так уж и смел был от природы слабый, но очень злобный Сиги из рода чебурашек… Кто с тревогой, кто с интересом, кто с ухмылкой ожидали реакции Сигизмунда…

NiXДата: Вторник, 27.09.2011, 17:24 | Сообщение # 66
Бог недвижимости
Награды: 17
полузабытые имена... полузабытые споры... wink

Создать мир могут единицы, уничтожить мир могут десятки, изменить мир могут сотни, думать, что они принадлежат к первым трем категориям.... могут миллиарды.

SaunaSДата: Вторник, 27.09.2011, 19:11 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 9
Quote (IF)
на прошлой неделе почему то вспомнил перечитанную много раз повесть "Борьба за огонь" Жозефа Рони старшего
первобытное племя Уламров теряет огонь и отправляет две группы по три человека раздобыть огонь в соседние племена
потрясающая книга о верности товарищам, целеустремленности, выносливости и храбрости - мне ее родители подарили на мой восьмой день рождения
нашел в нете перечитал еще раз, скачал аудиокнигу и ставлю старшему сыну каждый день по одной главе перед сном

Хорошая книжка.
У меня бумажная сохранилась, с картинками smile

ЛТДата: Среда, 30.11.2011, 14:10 | Сообщение # 68
Лэндкрузер Тойотыч
Награды: 10
Прочитал-понравилось:

Про запой
«
Если б было море пива
Я б дельфином стал красивым
Если б было море водки
Стал бы я подводной лодкой

»
— Дюна

Православный алконавт в вакууме

Пей ягу мой сладенький !

Суть от ГРОТа
Запойный алкоголик — частый мем как IRL, так и в рунете, многие школьники награждают таким эпитетом своих оппонентов в споре. Но мало кто даже из небыдла знает, что это такое. Анонимус, который будет писать этот абзац, является запойным алкоголиком (да-да, анонимус многолик), но сейчас трезв.
Запой — это постоянное (круглосуточное) употребление этанолсодержащих продуктов в оральное отверстие продолжительное время. Не путать с банальной двухдневной пьянкой.
Запой — пиздец, адЪ и Израиль, путь продвинутого алконавта, в конечном итоге которого сабж начинает разговаривать с пришельцами, умершими родственниками, пиздиться с ментами шваброй, ловить крыс и пауков, биться насмерть со змеями, а так же может стать джедаем и наконец изменить предначертанное — выгнать настопиздевшую тещу из дома — приняв её за демона Палпатина). В запое потребности минимальны, а именно: пить, пока пьется, а протрезвление — смерти подобно. Из-за провалов в памяти путаются дни, день-ночь (особенно зимой). На личную гигиену похуй абсолютно. Сабж в запое не умывается, не бреется, смердит как падла и в конечном итоге превращается в неведомую хуйню aka зомби. Заплыв требует немало денежных средств, поэтому алконавт экономит на ханке и начинает шароёбится по местам где водку продают «на разлив» на какой нибудь квартире, где баба Маня разбодяживает гидролизный спирт с нехилой примесью сивушных масел, и метанола, от чего алконавт потихоньку начинает разлагаться, глазоньки его тухнут, почки отваливаются, а печень зарастает жирком. В крови и естественно моче, от употребления суррогатов и общего охуенного отравления организма резко возрастает концентрация кетоновых тел (ацетона), поэтому отходы алконавта прикольно воняют растворителем, а если сабж поссыт на ваш любимый Лексус- подтеки краски обеспечены. Бди, анонимус! Так же в силу постоянной химической атаки нейроны мозга гибнут миллиардами, но это уже не осознается, извилины то так же исчезают.
Бухает чаще всего в гордом одиночестве, так как такое свинство в течении длительного времени не выдержит не один живущий с ним родственник.

ЛТДата: Среда, 30.11.2011, 14:11 | Сообщение # 69
Лэндкрузер Тойотыч
Как в запой войти: начинается обычно с вечера в пятницу (тяпницу). Протрезвевший и оклемавшийся за рабочую неделю сабж, ощутив себя после последнего заебавшего его бодуна снова здоровым и в меру пьющим решает «выпить как все нормальные люди» и после трудового дня покупает 0.5-0.7 водки с пельменями. Пока добирается до водки обычно всасывает пивка с хорошим настроением и мыслями: «как на той неделе не будет точно, ёба, завтра пару пива и всё». Пока идет, может выпить не больше трех банок (больше пока не лезет), делая внезапные остановки на скамеечках-хуеечках, даже если до дома рукой подать. Водка, сцуко, ВНЕЗАПНО ночью заканчивается, но есть благодатные места под грифом «24 часа».Берет как правило пива и полируя выпитую водку уёбывается наконец в хлам. Субботнее утро начинается за середину дня, сабж сияет сушняком и опухшей рожей. Принимается решение сгонять за пивком, в магазин шаговой доступности. Там уже приходит мысль взять сиську литра на 2.5 не менее, (в стекле дороже), ибо заглянув в кошелек понимает, что в ларьке потратил тонну нефти на разный ненужный хлам типа чипсов, сигарет за 100 рублей, сервелата, шпрот, фисташки 5 кг. Дома сиська выпивается, настроение улучшается. Озаряет мысль: «Завтра же не на работу!». Сегодня последний день, потом отлёживаемся. В том же магазе берутся две сиськи и под фисташки, чипсы, сервелат, шпроты — сабж упарывается в ноль, а так как вырубило часов в семь, то первый настоящий похмельный йебок сердцем в фанеру волевой человек ощущает под утро, когда все ещё сладко спят. «Блять! — восклицает он, — счас накроет». «Немного водки не повредит» и, чертыхаясь, собирается приступить к реанимационным мероприятиям. Встал, кое-как оделся, ебло разгладил, сморкнулся, и — до магаза. Берет 0.5 (завтра же на работу). Предвкушая облегчение состояния, семенит рысью до дома, стараясь не попадаться знакомым на глаза. (Ага, ещё пока стыдно). К часам десяти-одиннадцати утра труженик уже спит в алкогольной сладкой коме. Водка закусывалась остатками шпрот и сервелатом. Часам к пяти-семи вечера резкое пробуждение и сразу кидает в пот, мотор начинает долбится в ребра, угрожая пробить фанеру и выскочить нахуй. Сразу накатывает жуть и необъяснимая тревога. Смотря в потолок одичавшим и полным вселенской тоски взором, возникает мысль: так и сдохнуть можно, а завтра — будет завтра.
Снова (силы еще есть) покупается 0.5 (если деньги есть, нет — ищутся и занимаются). Закусывая хлебушком и водичкой, пузырь выпивается, сабж снова в атсрале. Но будильник на работу поставлен. (Высокий риск на этом этапе уснуть в одежде, обоссать диван, кровать, пол и этим притопить слегка соседей)
Утро в понедельник начинается так же как и воскресное, только хуже в квадрате, а от того, что надо в таком разъебайском и отвратном состоянии идти на работу — становится хуевее в кубе.
Дальше два пути: Первый: сабж кое-как выходит на работу (приняв с грохотом и пердежом душ, мучаясь рвотными позывами чистит зубы, а то и иногда поблевывая, бреется, стараясь не отрезать уши) и таки работает, фалломорфируя от уныния, слабости, и собственного распиздяйства. Холодный пот так же доставляет. Это наилучший вариант, если особого фейсконтроля нет. Вечерком аккуратно похмельнется, дальше начинает жить и работать. До следующего раза.

ЛТДата: Среда, 30.11.2011, 14:14 | Сообщение # 70
Лэндкрузер Тойотыч
Второй путь — именно вход в запой. Варианты различны: звонок начальнику «я отравился печеньем и сегодня-завтра не смогу выйти». Если прокатывает и алконавт не все мозги пропил, тратит эти два дня на восстановление системы, затыкая баги в печени и вообще в организмусе. Но как показывает практика — снова берется 0.5 «не ради пьянки, а здоровия для» и начинается замкнутый круг. На работу забивается болт, ибо какая нахуй работа? Передвигаться и хоть как то существовать можно только после очередной дозы водки (более слабый алкоголь не вставляет вообще). Сто грамм — сон, (скорее хуй пойми что, сны яркие и реалистичные, анонимус даже попить вставал несколько раз в таком состоянии, не отличая, где реальность, а где виртуал). Дальше пробуждение — 100 грамм — снова в уютненькую постельку и так пока бухло не кончится. Из квартиры сабж уже не выходит, если есть бабло — заказывает доставку, или друзья — алконавты таскают. За услуги бухают вместе и частенько пиздят что-нибудь из хаты. Пока обоссаный друг спит — могут проебать всю бытовую технику, одежду, постельное белье, даже сантехнику. Так то!…
Сколько будет запой продолжаться — зависит от состояния внутренних органов сабжа и толщины кошелка. Вариации: от недели до принятия ислама.
В какой то момент происходит следующее: дико отравленный организм перестанет принимать спиртное. Да что там — глоток обычной воды может вызвать тяжёлую неукротимую рвоту. Может быть, это и благо. Но с другой стороны — нарастают и дают о себе знать признаки абстиненции — повышение давления, тахикардия, лихорадка, холодный пот, бледное ебло. Таблетки пить бесполезно — желудок всё принятое выблёвывает, таблетки можно найти в выблеванном даже целыми, благо рвотных масс мало. Почему мало — потому что состояние сопровождается полным отсутствием аппетита (а также работоспособности). И сна, да. Сна вообще нет. Можно обратиться к медикам, но медики бесплатно приезжать на такие случаи не хотят. Можно самому лечь в нарколожку. В обоих случаях поставят капельницу (из вены организм отрыгивать не умеет), состояние заметно улучшится, а наркотики дадут сладкий сон. Но самый лучший вариант — дудка(меня уже не снимает — ваш синяк-кун, при чем не снимают любые сорта и гашиш не снимает, снимает кодеин и то ненадолго, пока печень его в морфин перерабатывает). И абстягу снимет, и на попуске засыпаешь как убитый.
Без врачей тоже можно. Бутыль гемодеза (в Рашке в настоящее время запрещен)+ витаминный коктейль, витамины растворить, баяном перекачать в гемодез и па-а-тихонечку через капельницу («систему»), главное, чтоб делал либо знающий человек, либо сам, но под наблюдением (инфильтрат), но тяжко и опасно.

Возможные осложнения запоя: сверхлегендарная белая горячка, паралич, безумие, героизм.

ЛТДата: Среда, 30.11.2011, 14:15 | Сообщение # 71
Лэндкрузер Тойотыч
Попытка выйти из сильного запоя малыми дозами спиртного «через силу» как правило приводят к небольшому облегчению состояния на короткий срок, после чего требуется снова и состояние тяжелее
Чтобы включились все соответствующие процессы метаболизма в организме (а также выключились все рвотные реакции на яд — перепившего подростка просто вырвет, и никакого запоя не будет), нужны годы — да, годы соответствующей подготовки. Подготовка заключается во вливании спиртного в оральное отверстие. Характерно, что такие общечеловеческие ценности, как социальное положение, IQ, талант, любовь наконец, влияют на сроки спаивания не слишком сильно. Наследственность — да, влияет. Но спивались и дворники, и профессора. Наверное, нужно иметь какую-то приспособленность к современной жизни, чтобы понять, пока не поздно — хватит гулянок. Но результат в процентах всё равно плачевный. (Таки да, кроме биохимической зависимости, выжирание этанола годами приводит и к психологической зависимости. Ханка не хлеб, а наркотик. А ты что думал, юный мохнатый друг?)
Как из запоя выйти: для выхода из не тяжелого запоя (вливание в оральное отверстие было непродолжительным — дня три или четыре) похмельной ебле может помочь следующее. Из веществ — феназепам (если удалось купить) снимет чувство «я кого-то вчера уебал насмерть и не пора бы йобнуться от такой жизни с небоскреба». Погрузит в долгожданный сон. Доза: колесо-два для непривыкшего. Большие дозы смертельны. С алкоголем — лютый пиздец, эксперементировать крайне не советую — чердак сносит напрочь. Из доступных веществ — корвалол. Личный рецепт: через каждые три-пять часов по 1/3 пузырка, 25мл. Не для язвенников: если нет корвалола, можно через силу сожрать луковицу – в ней немеряно эфирных масел, которые успокоят на некоторое время и срубят в сон. Полотенце мокрое на черепную коробку, дабы снять отек мозга (не забываем регулярно смачивать). Если следовать схеме и не объебаться, то будет на всё похуй и легкая дремота. Водку или еще чего похожее на спиртосодержащие пить категорически нельзя! Риск стать героем очень высокий. Но от такой схемы есть побочный эффект — тупость на следующий день, но это всё же лучше, чем слушать Европу плюс из раковины и срать кирпичами от каждого стука-звука. Пьем как можно больше жидкости, желательно минеральную воду Ессентуки 4. Выпиваем полтора литра и автоматически вызывается очистительно-живительная клизма: лютый, беспощадный дрищь. (Понимаем, что делать это надо в домашних условиях и лучше в туалете). После диареи обязательно возмещаем потерю жидкости и отмываем от говна ободки унитаза. Сушнячёк будет обязательно, я гарантирую это! Кушаем витамин С в пятикратной суточной дозе. Пойдет всё: аскорбинка, лимон, киви (для эстэтов). Также можно заточить сковороду картошки. Витамин В так же полезен, уголь активированный — (одно колесо на 10 кг веса). Дня через три словите лулзов отмывая чёрный пластилин с сортира.
Коротко, начинающий алконавт: у настоящего профессионала всё должно быть под рукой.
Тяжелые заплывы дома купировать крайне сложно. Занимайте денег и в наркушку. Нет денег — положат так, только поставят на учет. Но это опять же лучше, чем орков по двору топором гонять.
Резюмируя: бухать надо в меру (хотя многие наркологи не согласятся — лучше вообще не пить). Стандартный запой выходного дня, и не более. Чтобы в понедельник быть огурцом, мой маленький пока что ещё мохнатый друг. (с) лурка

NiXДата: Среда, 30.11.2011, 14:34 | Сообщение # 72
Бог недвижимости
чувствуется, что писал "профессионал"! wink

Создать мир могут единицы, уничтожить мир могут десятки, изменить мир могут сотни, думать, что они принадлежат к первым трем категориям.... могут миллиарды.

ЛТДата: Среда, 30.11.2011, 14:53 | Сообщение # 73
Лэндкрузер Тойотыч
Quote (NiX)
чувствуется, что писал "профессионал"!

Профессионал, а еще и литературно подкованный. Вот такие яркие листовки о вреде пиянства, взамен унылых казенных брошюр, и надо распространять среди школоты.

NiXДата: Среда, 30.11.2011, 15:09 | Сообщение # 74
Бог недвижимости
Quote (ЛТ)
Вот такие яркие листовки о вреде пиянства

нуну... это - листовка об относительно безопасном входе и выходе из запоя.... для школоты - это самое актуальное...
лучше посмотрите тут - вот как и что надо реально втирать школоте... я так думаю

ЛТДата: Среда, 30.11.2011, 15:32 | Сообщение # 75
Лэндкрузер Тойотыч
Quote (NiX)
нуну... это - листовка об относительно безопасном входе и выходе из запоя.... для школоты - это самое актуальное...
лучше посмотрите тут - вот как и что надо реально втирать школоте... я так думаю

На мой взгляд, описывая весь процесс запоя, анонимус как бы предостерегает начинающего. А с юмором написанная статья притягивает и не позволяеь отбросить текст со словами: опять со своими нравоучениями, достали уже, у меня своя башка промеж плеч имеется.

Посмотрел мин 5 кино от Нарконона. Стандартная унылая пропаганда с гакающей гопохохлошколотой. Если даже мне, местами ответственному человеку, стало не интересно это смотреть, то и подростков на него не заманишь. Хотя может и ошибаюсь, и с 6 минуты, как в фильмах Тарантино, сюжет начнет лихо закручиваться.

Круша » Расслабляющая терапия » Книжная полка » Чтиво модное и не очень (Прочел сам - расскажи другому)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Сделать бесплатный сайт с uCoz