Суббота, 16.02.2019, 00:37
Клуб "КРУШЕНИЕ"
Главная | Основа основ - Круша | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Круша » Распорядок » Приёмная Кмета Крушинского » Основа основ (Обсуждаем судьбу и систему форума.)
Основа основ
ПУМ-ПУМДата: Среда, 12.11.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Злой старичёк
Награды: 3
Статус: Нетути
Господа!
Позвольте высказать своё видение судьбы форума.

Для начала предлагаю обсудить фундаментальные принципы.

1. Форум свободно расширяем и вседоступен.
2. Это свободный форум, основанный на принципах самоуправления.
3. Это не бардачный форум, не трэш и не логово говносрача.

Чтобы удовлетворить этим, несколько противоречивым требованиям нужна хорошая система самоуправления.
Ниже - предлагаю вариант решения (продолжение следует).

ПУМ-ПУМДата: Среда, 12.11.2008, 09:31 | Сообщение # 2
Злой старичёк
гм... продолжение.

Итак, вот вариант решения о самоуправлении.

1. Основным органом управления являются Круши (модеры или как угодно можно их назвать).
У них есть невидимая для остальных юзеров тема - Совет Крушей (она уже, кстати, есть), где они обсуждают и принимают решения по сайту.
Попасть в сообщество крушей можно только из группы "свои" (кстати, способ попадания нужно разработать).
Можно придумать также другие требования - кол-во постов, уровень репы и .т.д.

2. Однако, на круш должна быть управа.
Это будет Президент Гондураса, обладающий правом вето на глобальные решения крушей.
Он выбирается на свободных выборах всеми юзерами сайта.

3. На президента должна быть управа.
Совет крушей должен иметь возможность объявить Импичмент Президенту Гондураса и провести перевыборы (либо назначить вице-президента).

4. Должна быть общественная приёмная.
Где Президент Гондураса (или Совет Крушей) получает просьбы, пожелания, угрозы и советы от юзеров.

Ну чё скажете?

IFДата: Среда, 12.11.2008, 09:38 | Сообщение # 3
Тигра
Награды: 4
гениально нах. biggrin

BaCbkA85Дата: Среда, 12.11.2008, 09:44 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 0
Предлагаю свою кандидатуру на пост Президента Гондураса ибо мудр и справедлив аки Ка!!! biggrin

Добавлено (12.11.2008, 10:44)
---------------------------------------------
И безгранично скромен biggrin

Меня любит Dalila!!!
***Лично я вкладываю деньги в вотку, а где еще можно получить стабильные 40%!!???

ПУМ-ПУМДата: Среда, 12.11.2008, 09:44 | Сообщение # 5
Злой старичёк
Так, млин..
Я понял ещё детали, как должно быть.

Президент Гондураса рулит сайтом.
Определяет облик и разделы.

Совет Крушей - определяет законы и правила. Ну, т.е. законодательная ветвь.

Или как?

BaCbkA85Дата: Среда, 12.11.2008, 09:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Еще нужно разработать рейтинг тем форума, и модеры в этих ветках должны будут поддерживать популярность своих тем выкладываением интересной инфы, организацией дискуссий по наиболее животрепещущим темам и т.д.
Еще можно организовать переходящий кубок месяца, который будет получать модер той ветки, где будет зафиксировано наибольшее число посещений за месяц!

Добавлено (12.11.2008, 10:50)
Модер - обладатель кубка - автоматически становится членом совета крушей, а вообще классно было бы конституцию свою написать!

Добавлено (12.11.2008, 10:54)
Нелбходимо разделение властей: исполнительная власть - президент + вице президент, законодательная - совет крушей, судебная - конституционный совет крушей(разрешать споры и тд)

Меня любит Dalila!!!
***Лично я вкладываю деньги в вотку, а где еще можно получить стабильные 40%!!???

So1Дата: Среда, 12.11.2008, 09:54 | Сообщение # 7
Фанат адронного коллайдера
Предлагаю куда нить повесить это на видное место:

МУПДата: Среда, 12.11.2008, 09:56 | Сообщение # 8
нах нах
Награды: 49
Quote (So1)
Предлагаю куда нить повесить это на видное место:

Хы-хы... считово.

То, чего не может быть - не случится никогда. © логика

BaCbkA85Дата: Среда, 12.11.2008, 10:06 | Сообщение # 9
Подполковник
Президент рулит, руководствуясь тем, что было решено на Совете Крушей, Конституциооный Совет Крушей решает споры, руководствуясь конституцией.

Добавлено (12.11.2008, 11:06)
Предлагаю перенести блог ИФа на наш форум в ветку недвижимость и сделать его модератором.

Меня любит Dalila!!!

IFДата: Среда, 12.11.2008, 10:09 | Сообщение # 10
Тигра
предлагаю запретить простыни и откровенный копи-пейст новостей.

по моему интересная фишка

МУПДата: Среда, 12.11.2008, 10:09 | Сообщение # 11
нах нах
Награды: 49
Кстати, не забываем, что у нас есть готовый раздел под Клубы и Партии.
И уже есть "Клуб Крушение", который является доминирующей политической силой на сайте.

Что будут значит партии и клубы на форуме?
Как они будут воздействовать на органы власти?

То, чего не может быть - не случится никогда. © логика

IFДата: Среда, 12.11.2008, 10:10 | Сообщение # 12
Тигра
Quote (BaCbkA85)
Предлагаю перенести блог ИФа на наш форум в ветку недвижимость и сделать его модератором.

я не против.
если тут будет раздел блоги - перенесу, или скопирую. пусть со-существуют.
на красном форуме налажен трафик - более 1000 просмотров в неделю, не хотелось бы терять аудиторию biggrin

BaCbkA85Дата: Среда, 12.11.2008, 10:24 | Сообщение # 13
Подполковник
Там на ЦТ надо оставить ссылку на наш сайт и всё будет окэй biggrin
Quote (МУП)
Что будут значит партии и клубы на форуме? Как они будут воздействовать на органы власти?

В Совет Крушей и Конституционный Совет Крушей должны входить представители от каждого клуба и партии, на выборах необходимо дать возможность выбора пользователям проголосовать за одного кандидата от каждого клуба или партии, таким образом мы получим многопартийные советы, и у каждого клуба будет свой представитель в каждом Совете. вот как то так...

Меня любит Dalila!!!

ПУМ-ПУМДата: Среда, 12.11.2008, 10:27 | Сообщение # 14
Злой старичёк
Раздел блоги давно тут есть.
www.krusha.kz/blog
Переносить блог из ЦТ считаю ненужным.
ИФ много работал, у него есть свои почитатели на ЦТ.

Господа!
Прошу тут трепаться только с мыслями о глобальных основах и идеологии www.krusha.kz
По конкретным предложениям обращайтесь в Приемную Президента Гондураса.

BaCbkA85Дата: Среда, 12.11.2008, 10:30 | Сообщение # 15
Подполковник
мерами воздействия будут как уже предлагалось: импичмент - недоверие Президенту и Правительству(выдвигается одним из Советов, но обжаловаться может только в Конституционном Совете)
роспуск Совета Крушей - недоверие Совету Крушей (инициирует Президент либо Конституционный совет, обжалуется также только в Конституционном Совете)
роспуск Конституционного Совета Крушей - недоверие Конституционному Совету Крушей(инициируется совместным решением Президента и Совета Крушей) - итог: только перевыборы Конституционного Совета Крушей.

Меня любит Dalila!!!

Сообщение отредактировал BaCbkA85 - Среда, 12.11.2008, 10:32

плеватьДата: Среда, 12.11.2008, 10:31 | Сообщение # 16
Кыртымбай Егорович Эйдельштейн
Награды: 31
Предлагаю, впрочем, как всегда, - полную свободу высказываний и мнений, не противоречащую законам РК. (разжигание, оскорбление, подрыв, итд итп).
Бан кого либо - чрезвычайный случай, плюрализм, анархия и свобода рулят по полной! Но если кто-то нарушает негласные правила общечеловеческого общежития на форуме, то никакой демократии не надо - ммонархия, диктатура и автократия рулят!

Никаких советов, зиц председателей-президентов... итд не надо.
Верховный главнокомандующий - МУП, его слово не обсуждается и не подлежит критике.
Забаненный им - идет фпесду автоматом.
Забаненный модератором, может обратиться к верховному главнокомандующему, за помилованием. МУП - хочет милует, хочет - нет, без всяких соплей и объяснений.
МУП никому и ничего объяснять не должен, вмешивается крайне редко ... у него на всё должен быть четкий и ясный ответ железной руки:
"Щас аннигилирую, если не успокоишься" или "Пшел нахуй с моего ресурса, если не нравиццо. Найди себе другой." или "подданый помилован монархом" или как хочет сам...

Вот такое моё ИМХО biggrin

ЗЫ: И никаких импичментов.

У всякого безумия есть своя логика.
(С) William Shakspere

Сообщение отредактировал плевать - Среда, 12.11.2008, 10:34

BaCbkA85Дата: Среда, 12.11.2008, 10:35 | Сообщение # 17
Подполковник
Quote (плевать)
Верховный главнокомандующий - МУП, его слово не обсуждается и не подлежит критике.

МУП как раз и предложил Совет и Президента - так что, если его слово закон - полюбасу получаем Советы и Президента biggrin

Меня любит Dalila!!!

плеватьДата: Среда, 12.11.2008, 10:48 | Сообщение # 18
Кыртымбай Егорович Эйдельштейн
Награды: 31
Quote (BaCbkA85)
МУП как раз и предложил Совет и Президента - так что, если его слово закон - полюбасу получаем Советы и Президента

Эта, так называемая демократия - усложнение того, что не требуется усложнять и полное дерьмо. Коммунизм мы все равно не построим, а вот развести болото, это получиться легко.
МУП, это сделал тока из уважения к старым товарищам и из за природной лени. Старые товарищи, должны иметь честь и совесть и резво отказаться от предоставленых полномочий, уговорив МУПа стать единоличным Лидером Форума. Единоначалие - основа всех основ.
Тем более МУП - единственный, кто обладает правами на крушу.кз и может легко завалить этот форум, если какой то совет или президент будет ему не по вкусу.
О чем мы говорим ваще?
Все права, как владения, так и управления принадлежат МУПу, любой президент , кроме него - будет просто шутом гороховым, не имея этих прав.

Поэтому предлагаю подчиниться судьбе и принять единственно верное решение, МУП - есть начало начал форума, поэтому он и есть остриё пирамиды, Король, Фараон, Монарх и Диктатор.

Всё остальное - насмешка от лукавого... И ниибёт! biggrin

У всякого безумия есть своя логика.
(С) William Shakspere

BaCbkA85Дата: Среда, 12.11.2008, 11:00 | Сообщение # 19
Подполковник
Quote (плевать)
О чем мы говорим ваще?

МУП призвал одуматься, ибо негодно Луноликому-Фараону заниматься земными вопросами, лишь поэтому он хочет отдать часть полномочий достойнейшим из достопочтенных biggrin

Меня любит Dalila!!!

bigpapaДата: Среда, 12.11.2008, 11:28 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (BaCbkA85)
МУП призвал одуматься, ибо негодно Луноликому-Фараону заниматься земными вопросами, лишь поэтому он хочет отдать часть полномочий достойнейшим из достопочтенных

Как в анекдоте: Не царское это дело в пи*де ковыряться прикажу, выепут biggrin

Муп всему голова и ниепет
prof

Круша » Распорядок » Приёмная Кмета Крушинского » Основа основ (Обсуждаем судьбу и систему форума.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Сделать бесплатный сайт с uCoz