Воскресенье, 24.03.2019, 02:23
Клуб "КРУШЕНИЕ"
Главная | присматрйиваюсь к участкам за Аль-Фараби - Круша | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВасяПупкин  
Круша » Тревожащие Темы » Недвижимость и земля » присматрйиваюсь к участкам за Аль-Фараби (для строительства дома)
присматрйиваюсь к участкам за Аль-Фараби
IFДата: Пятница, 21.06.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Тигра
Награды: 4
Статус: Нетути
Привет всем. на середину лета запланировал возвращение блудного сына из Монголии в Алматы
тут я пробыл 4.5 года, дети подросли, кстати у меня уже трое сыновей  biggrin . старшему уже 8, второму, который родился уже с алмагульской пропиской почти 5 лет, ну и третьего тут родили, к концу года будет три года.

Пора как бы домой, и еще главнее, пора начинать задумываться о собственном домеге.
у меня есть свободными около сотни штук гринов, для начала. вариант с покупкой бюджетного участка и строительства дома на оставшиеся я сразу отметаю, и хочу на всю сумму, а если надо можно и добавить немножко, хочу купить участок в хорошем обжитом благополучном районе, недалеко от Аль-Фараби, чтобы со всеми коммуникациями, и тд и тп. а на строительство буду неспеша копить и строить, это дело может потерпеть и год и два, а может и больше. я рассуждаю так, что главное хорошая земля в хорошем месте, а построить всегда успеется. и цены на строительство не будут сильно расти, как могут вырасти цены на участки. к тому же, строить и тратить деньги и время в хорошем районе всегда приятней и целесообразней чем тратить те же деньги на стр-во на участке вдали от города, непонятно где.

еще важный критерий - участок должен быть минимум 8 соток, а лучше 10, а еще лучше если еще больше, чтобы с перспективой на расширение в будущем. у меня трое сыновей, а это большая ответственность все таки. хочется чтобы в перспективе был бассейн, сауна, и так далее, но бассейн обязательно, поскольку плавать я люблю. и желательно в помещении, чтобы и зимой можно было - но это я думаю будет очень дорого построить и содержать - ну помечтать как говорится невредно. 

готов послушать бывалых участнегов, кто имеет опыт в данном вопросе. Калиныч жалко что давно не заходит, у него были виллы в Баганашыле.

IFДата: Пятница, 21.06.2013, 11:56 | Сообщение # 2
Тигра
и кстати, покупка участка не особо горит, если динамика цен на участки имеет боковой тренд. могу пока вложиться, пустить в оборот и купить годом позже. как нынче с ценами на землю, падают, растут и с какой скоростью?

Denim_TornadoДата: Суббота, 22.06.2013, 19:07 | Сообщение # 3
Вагоновожатый
Награды: 7
Иф, кош келдиниздер, как говорится) Тут затишье последнее время. С сыновьями вас! Надеюсь, что кто-нибудь появится, я не в теме.

Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Смех продлевает рот! © ДТ

Медвед - бурое жывотное! © ДТ

IFДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:40 | Сообщение # 4
Тигра
спасибо, Деним
я так понял цены расти особо не растут, поэтому нужно не спеша подыскивать удачные варианты, а деньги пока крутить и копить дальше.
в совхозе Алатау и выше по Навои вроде ценник в среднем от 8 до 15 тыс. за сотку, правда не всегда ИЖС, а больше под ЛПХ
тут главное для меня не прозевать и не попасть на скачок цен, который пока не ожидается
не ошибиться с выбором ЛПХ, КХ, садоводческое хоз-во чтоб потом не было заморочек с вводом в эксплуатацию, не попасть под снос - в этих вопросах я совсем не разбираюсь пока, нужно будет потихоньку изучать, благо время вроде есть. я скорее всего буду покупать не ИЖС потому как не ИЖС дешевле и в перспективе через годика 2-3-4 станет ИЖС, возможно даже войдет в черту города. а торопиться мне некуда.
КК кстати посоветовал искать в дачном массиве выше Баганашыла кстати, будем дальше посмотреть smile
если есть аналитические материалы на динамику цен участков в Алматы был бы благодарен

IFДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:08 | Сообщение # 5
Тигра
кстати, как вариант тоже смотрю за коммерческой недвижимостью в Алматы или областях, для пассивного дохода в виде аренды с минимумом моего вмешательства в течение всей аренды. готов ради этого пожертвовать доходностью, главное чтобы было стабильно и больше 20% годовых. Саунас - у вас вроде есть опыт в этом деле?
квартиры хороши но у них доходность меньше 10% при нынешних ценах. офисы сейчас дают около 10% но стоят дорого, не дотяну. хотя в будущем офисы вырастут в цене больше чем квартиры по моему.
небольше магазинчики, бутики с малым метражом, контейнеры в торговых рынках - я думаю более доходны и более ликвидны если буду в дальнейшем продавать (когда найду участок своей мечты). какие будут предложения? или не стоит ввязываться и тупо поставить на депозит под 10%? кстати есть депозиты с минимальным штрафом за досрочное снятие денег? раньше были такие депозиты в Альянсе с минимальным балансом 100 долл. то есть можно было снимать деньги и покуда на счету минимум 100 долл есть никаких штрафов и проценты продолжают начисляться.

sportДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 22
Никто и не откликнется, потому што

Нету  такого бабла

Нету такого опыта

Нету такого желания

Ты был в Монголии

А нас наебали в Казахии

Мы всех нелюбим

хотяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
ты такой наивный

Солнышко лучисто,
Небеса так чисты
Освещают нам дорогу свысока
Ждет ли нас удача?
Велика задача!
Мы с тобой все сможем.
Помоги нам боже...

АртемийДата: Пятница, 12.07.2013, 12:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 18
Код
готов ради этого пожертвовать доходностью, главное чтобы было стабильно и  
больше 20% годовых.

Дааа уш.. Монголия-это немножко отойти от нее надо..))) Иф, нету, нету уже этого ничего.. Народ носится с деньгами, а куда их пристроить.. Такие везде сложности...

Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый)))

gugidefДата: Суббота, 23.06.2018, 12:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Награды: 0
скачать фильмы в хорошем качестве http://1onlines.info

Круша » Тревожащие Темы » Недвижимость и земля » присматрйиваюсь к участкам за Аль-Фараби (для строительства дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Сделать бесплатный сайт с uCoz