Суббота, 16.02.2019, 00:29
Клуб "КРУШЕНИЕ"
Главная | Двушка в самале. - Круша | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форума: ВасяПупкин  
Круша » Тревожащие Темы » Недвижимость и земля » Двушка в самале. (TWIMC.)
Двушка в самале.
ПоселянинДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нетути
Не знал, куда запостить продолжение сюжета.

Первая серия - покупка трешки.

Вторая серия - Двушка. Final Combat.

Третья серия - ремонт трешки. Но она пока в разработке.

Ну а пока что:

ДВУШКА. Final Combat.

«Подгулявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на языке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь.»
Н.В Гоголь. Ревизор.

Поселянин открыл металлическую дверь подъезда, шагнул в холодный, заснеженный не по сезону двор и побрел к ближайшему продуктовому, купить творогу для ребенка, йогурты для жены и прочей съедобной мелочевки.
Поселянин посмотрел на край заходящего солнца и мысленно улыбнулся. Последний раз он видел его около месяца назад. Весь этот месяц он передвигался исключительно в темное время суток, быстрыми бросками, от дома к машине или же, наоборот, от машины к дому.
Как раз месяц назад он совершил непростительную ошибку, после чего его жизнь превратилась в кошмар.
Но этим вечером Поселянин решил ослабить оборону – по новому телефонному номеру никто не звонил уже несколько дней, дверную ручку не дергали дня три и Поселянин даже подумывал над тем, чтобы вновь подключить дверной звонок. Да, сейчас он мог позволить себе такую роскошь, как пешие прогулки до магазина.
Бурча под нос «йогурты, йогурты…», он перепрыгивал через подмерзшие лужи и думал, что все-таки выдержал осаду, и может позволить себе прикупить также бутылочку какого-нибудь хорошего дистиллята.

«Виски со льдом – это такая же глупость, как и теплая водка, что бы по этому поводу не говорили японцы. Домашний уют, удобное кресло, два-три пальца Черной Метки, согретые теплом своих рук – что еще нужно для счастья?» - думал он.
«Все-таки у меня хорошая квартира. Тройной стеклопакет, два кондиционера – подумать только, я чуть было не лишился всего этого. Надо было хорошо подумать прежде чем… Ладно, теперь уже все-все-все позади».

Поселянин ошибался.

Какая-то тень шагнула к нему из-за угла и шумно засопела над ухом. Поселянин сразу понял кто это, но эго мозг некоторое время отказывался воспринимать суровую реальность. Было стыдно – он замечтался, и подпустил Покупашку слишком близко. И еще было очень страшно.
Несколько секунд тень колебалась и сопела над ним, пока не превратилась в высокого мужчину средних лет. В руке он держал маленький российский флажок. Флажок не смутил Поселянина – Покупашка иногда принимает на редкость странные формы. До этого Покупашка воплощался в чимкентцев, которые ищут квартиру для дочки, поступающую в КИМЕП, двух кавказцев, не знающих, во что вложить свои деньги, а также сумасшедшей мамаши, которая хочет расселиться с сыном. Но россиянина до сих пор не было.
«Ладно, россиянин так россиянин, пускай будет россиянин. Сколько раз отбивался, отобьюсь и на этот раз» - подумал Поселянин. Он уже успокоился, и ждал, когда Покупашка начнет свою игру. Может, на этот раз будет что-то новенькое.
Но Покупашка начал диалог абсолютно стандартно, как и всегда до этого, Е2-Е4. Постоял, посопел, повертел флажок, да и спросил:
- Это вы двухкомнатную квартиру продаете?
- Нет! Я тут гуляю просто. Мимо проходил. Да и нет у меня ее. И не продавал я ее никогда, зачем мне квартиру продавать-то. И объявление о продаже снял, так как нету ее – квартиры этой. Ошибка вышла!
Ход был старый, проверенный. Обычно после этой тирады Покупашка впадал в ступор и только хлопал глазами. Но не на этот раз. Он потоптался на месте и продолжил:
- Двухкомнатная, большой балкон, кухня встроенная, с техникой, ремонт свежий, общая 52,8, так?
- Нет! Не так! Ремонт не свежий! И соседи заливают, а одна комната вот уже пять лет не ремонтировалась! Да и холодно там, холодно, понимаете?
А вот этого не стоило говорить. Глаза Покупашки сверкнули, и он, чуть прищурившись, прохрипел:
- Тройной астанинский стеклопакет, утепленная стенка на кухне.
Поселянин попытался изменить тактику.
- Рецессия! Баррель был 140, а сейчас 80! Вторая волна! Кризис не V-образный, а сначала W-образный, а потом L-образный. Крушение цен на квартиры в Алматы! Ипотека - колоссальный лохотрон!

Но и этого говорить не следовало.

Добавлено (30.11.2009, 02:58)
---------------------------------------------
Покупашка свернул флажок в трубочку, потоптался на месте, посопел и буркнул: «Правша ветку прикрыл. Теперь – только вверх. Ладно, хорош болтать. Возьму за сто двадцать два. Тридцать процентов предоплаты. Нал. С собой.»
С этими словами он достал из кармана аккуратную стопочку зеленых бумажек с ухмылявшимся Вашингтоном – и Покупашка понял, что пропал. Он просипел: «Но у меня же… у меня же семейные обстоятельства!!!», мысленно рванулся, побежал в свою уютную квартирку со всеми удобствами, но - ноги сделались ватные и остались на месте! Руки же выкинули еще более странную штуку - задрожали, поднялись и потянулись к стопочке. Покупашка оскалился, Вашингтон на бумажках захохотал…
Что было дальше, Поселянин не помнил. Очнулся он, все также стоя на улице. Покупашка опять превратился в тень и уже удалялся с договором о задатке в черных, дымящихся лапах, подписанным кровью и заверенным нотариусом медеуского района. Черный ворон сидел у него на плече.
А Поселянин вот уже в пятый раз пересчитывал американских президентов и бормотал «Сто двадцать один, сто двадцать два… Семейные обстоятельства… Йогурт... У меня ребенок, отдайте … Сто двадцать три… Сто двадцать четыре…».
Светало.

Почему? За что? Отчего так? И какая от этого выгода?

плеватьДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:37 | Сообщение # 2
Кыртымбай Егорович Эйдельштейн
Награды: 31
Хы-хы... классный креатифф!
Поздравляю с задатком, особенно учитывая это:

2-комн. 92 000 $
Мед. р-н, кирп., 50(30)8, изолир., без рем., мкр "Самал-2", 297-52-82.

71 просмотр · 27 ноября

Выбрать 2-комн. 93 000 $
Мед. р-н, кирп., общ. 50, с/у разд., балк. остекл., тел. отд., 1982 г.п., норм. сост., обои, линолеум, мкр "Самал", Достык-Жолдасбекова, срочно, 271-83-56, 296-08-63. +++

64 просмотра · 27 ноября

Выбрать 2-комн. 98 000 $
Достык-Жолдасбекова, пан., 53(30)8 1974 г.п., мкр "Самал-1", евроремонт, пластик. окна, встр. кух., кладовка, домофон, лоджия застекл, неуглов, незалог, торг, Олжас., 237-31-95, (8-707) 3330269.

5 493 просмотра · 23 ноября

Выбрать 2-комн. 110 000 $
мкр "Самал-1", пан., 53(31)8 , 319-49-49.

289 просмотров · 23 ноября

Выбрать 2-комн. 113 000 $
мкр "Самал", монолитный хор. сост., срочно, 273-25-84, 273-57-10, (8-702) 9515702.

171 просмотр · 25 ноября

Выбрать 2-комн. 118 000 $
мкр "Самал-1", монолитный, 52(30)9 улучш., евроремонт, ламинат, левкас пластик, (8-701) 7852958.

1 585 просмотров · 23 ноября

Выбрать 2-комн. 120 000 $
мкр "Самал-1", монолитный в хор, улучш., мет. дверь, торг, срочно, 317-25-83, (8-701) 2527044.

9 204 просмотра · 28 ноября*

Выбрать 2-комн. 120 000 $
Мед. р-н, кирп.-монолитный, 54(41)9, мкр "Самал-2", 317-14-78.

56 просмотров · 27 ноября

У всякого безумия есть своя логика.
(С) William Shakspere

Denim_TornadoДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:39 | Сообщение # 3
Вагоновожатый
Награды: 7
Ну поселянин жжет! Нашелся таки заморский лох на квартирку со всеми удобствами biggrin Так им барыгобандерам!!! biggrin

Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Смех продлевает рот! © ДТ

Медвед - бурое жывотное! © ДТ

Сообщение отредактировал Denim_Tornado - Понедельник, 30.11.2009, 06:39

T-219Дата: Понедельник, 30.11.2009, 09:22 | Сообщение # 4
ТолеГ
Поздравляю однака
А обмыть ????
У нас тут почему-то никто ни черта не обмывает.
Хотя сделок и новесели в круше уже было море
Неправильно это

"Все будет хорошо... Или не будет... Но тогда все будет ооочень плохо..."

DalilaДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Богиня
Награды: 17
креатив неплох...
у нас тут через один - артист)))

Мачете не смсит - он собирает факты и импровизирует
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают

Denim_TornadoДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:17 | Сообщение # 6
Вагоновожатый
Самые артисты мы с Далилой))) Никуя не покупаем, лишь бы не обмывать)))

Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Смех продлевает рот! © ДТ

Медвед - бурое жывотное! © ДТ

DalilaДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:41 | Сообщение # 7
Богиня
Quote (Denim_Tornado)
Самые артисты мы с Далилой))) Никуя не покупаем, лишь бы не обмывать)))

ну почему, а дача?)))

весной ее приведем в божеский вид и можем обмыть... если не пугает месторасположение за 55 км)))

Мачете не смсит - он собирает факты и импровизирует
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают

ПоселянинДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (плевать)
Поздравляю с задатком, особенно учитывая это:

Уже все. Договор купли-продажи подписан, бабкинги полуены в полном объеме и лежат в банке.

По ценам - я и сам в шоке. wacko
Нихрена не могу я понять в этой жизни. Объявление снял (правда каким-то образом вышло старое, но там цена стояла вообще 135!), по телефону всем сказал, что не квартира не продается. Так мужик прямо в квартиру приперся, говорит, телефон потерял.
Причем в первый просмотр он видел квартиру во всей красе - залитый соседями потолок, вздувшаяся краска... Я вообще до косметики объявление дал, чтобы узнать - есть спрос на мою квартиру или нет. Думал, кто ее в таком загаженом виде увидит - ни за что не возьмет.
Пипец, короче. Дом возле помойки, лифт загажен, подъезд загажен, на полу ЛИНОЛЕУМ 12-летней давности (правда, достаточно бодрый на вид). Да, кухня новая, но алмакомовская, причем самая дешевая из их серии. В одной комнате обои хоть и моющиеся, но убитые - я ее специально не ремонтировал, думал, пусть ребятешка порисует в свое удовольствие.
Причем при первой встрече я цену уже на 120 спустил. Он приходит, я говорю - не продается уже. Так он говорит, давай за 122, а больше у меня реально денег нет, и так придется надувную кровать покупать...
Причем на оставшуюся сумму у него ипотека была, не где-нибудь, а в HSBC, а они там на ипотеку вообще злые. Оценили кваритру только в 80 штук (имхо, около справедливой цены), но зато под 13 %.
Причем россиянин самый настоящий, из Сибири! Уже два года тут живет, говорит, нравится. Вообще, белиберда какая-то. Кто бы мне рассказал - я бы не поверил.

У меня только одно объяснение. Видимо наше Верховное Божество, дяюшка Никс, оценил мои щедрые дары в виде многочисленных SMS-ок... Больше ничего в голову не приходит.

Добавлено (30.11.2009, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (T-219)
Поздравляю однака
А обмыть ????

Всенепременно! Тока уже готовый ремонт! biggrin
Блин, я шибко человек суеверный. Я пока даже с женой это дело не обмывал - надо сначала окончательную и жирную точку в этом деле поставить. А пока меня мандраж бьет насчет финансов по будущему ремонту - я думал, что девизом моего ремонта будет "бедненько, но чистенько", т.к. Поселянин в быту неприхотлив и может спать на раскладушке, накрывшись буркой и положив верный треух под голову.
Но у Поселяниа есть жена...
И вот он уже мчится 3-го числа туда, куда по вашему мнению ездить далеко и не правильно - т.е. в Китай, за паркетом венге. cry

Сообщение отредактировал Поселянин - Понедельник, 30.11.2009, 12:56

NiXДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:12 | Сообщение # 9
Бог недвижимости
Quote (Поселянин)
Видимо наше Верховное Божество, дяюшка Никс, оценил мои щедрые дары
... ага - начало уже хорошее, правильное... biggrin ... продолжайте... продолжайте...

\у меня просто рука легкая! biggrin
\\по теме - мои проздравлялки! biggrin ...
\\\ венге - это хоршо... из него даже кии делают... biggrin

Создать мир могут единицы, уничтожить мир могут десятки, изменить мир могут сотни, думать, что они принадлежат к первым трем категориям.... могут миллиарды.

Сообщение отредактировал NiX - Понедельник, 30.11.2009, 13:13

ПоселянинДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (NiX)
Quote (Поселянин)
... ага - начало уже хорошее, правильное... biggrin ... продолжайте... продолжайте...

Quote (NiX)
Quote (Поселянин)

1 Славьте Никса, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.

3 Славьте Никса господствующих, ибо вовек милость Его;

4 Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;

5 Который сотворил недвижимость Алматы премудро, ибо вовек милость Его;

6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;

7 сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;

8 солнце — для управления днём, ибо вовек милость Его;

9 луну и звёзды — для управления ночью, ибо вовек милость Его;

Эээ... Чуток я увлекся, похоже. Ну, короче, я вас уважаю! biggrin

венге - это хоршо... из него даже кии делают... biggrin

Хорошо то хорошо, но дорого, сцуко... Сейчас сижу, считаю бюджет и обливаюсь холодным потом.
Вот думаю - если я не паркет венге привезу, а ламинат под венге - может она и не заметит подствавы, а?

NiXДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:45 | Сообщение # 11
Бог недвижимости
Quote (Поселянин)
Эээ... Чуток я увлекся, похоже
- да уж... но только немного... а так, в общем-то правильно... biggrin
Quote (Поселянин)
короче, я вас уважаю!
- взаимно booze
Quote (Поселянин)
ламинат под венге
- ИМХО - то, что Вам попытаются продать как настоящее венге - будет только "под венге"... если настоящее венге - пол будет золотым... как кий...

Создать мир могут единицы, уничтожить мир могут десятки, изменить мир могут сотни, думать, что они принадлежат к первым трем категориям.... могут миллиарды.

ПоселянинДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (NiX)
- ИМХО - то, что Вам попытаются продать как настоящее венге - будет только "под венге"... если настоящее венге - пол будет золотым... как кий...

У нас оно 16 штук тенге за квадрат стоит. Там, я думаю, за 70 баксов найти. Чуть дороже дуба. Реальная цена, или нет?

плеватьДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:51 | Сообщение # 13
В Урумчи щас товару совсем мало, масса лавок закрыта, я бы поехал в Гуаньджу (Фошан).

Вот здесь можно глянуть паркеты, для общего интересу, вроде ориджинал:
http://www.king-building.com/e_product.asp?anclassid=5

А вот вам оптовые цены в порту Шеньдженя, по рознице делайте выводы сами.

Wood species Color Grade Size:mm (L*W*T) Size (inch) Price/sqm Price/Sqf
Solid Chinese
Maple Natural ABC 300-1500*120*18 12"-59"x4.7"x3/4" $20.50 $1.90
Solid Oak flat Golden ABCD 300-1500*120*18 12"-59"x4.7"x3/4" $21.00 $1.95
Solid Oak Handscraped Golden ABCD 300-1500*125*18 12"-59"x5"x3/4" $22.50 $2.09
Solid Acacia Natural AB 300-900*90*18 12"-36"x3.54"x3/4" $23.00 $2.14
Solid Acacia Natural AB 300-900*125*18 12"-36"x5"x3/4" $26.00 $2.42
Solid Jatoba Natural AB 300-1500*125*18 12"-59"x5"x3/4" $34.50 $3.21
Qty for 1x20' 1200m2 12000sqf

Зы: На мой взгляд, "подделки" из бамбуков лучше. Они по новым технологиям сделаны и намного крепче и дешевле. biggrin

(С) William Shakspere

ПоселянинДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (плевать)
В Урумчи щас товару совсем мало, масса лавок закрыта, я бы поехал в Гуаньджу (Фошан).

Вот здесь можно глянуть паркеты, для общего интересу, вроде ориджинал:
http://www.king-building.com/e_product.asp?anclassid=5

Спасибо большое! Я бы, честно, говоря, тоже поехал в Гуанджоу, или Шеньджень, но у меня дикий загруз до конца года. Могу вырваться только на три-четыре дня, вместе с переездами, а для Гуанджоу это мало. Хочу успеть закупиться до наступления этого гребаного таможенного союза. Потом, объем по деньгам у меня не сильно большой, штук 15, не больше.
Или растаможка не существенно подорожает, как считаете?
В любом случае, таможня может впасть в ступор на пару месяцев, а я хотел бы этого избежать.

На мой взгляд, "подделки" из бамбуков лучше. Они по новым технологиям сделаны и намного крепче и дешевле.

Я тоже так считаю, но жене нужен венге. Согласна (уже) даже на ламинат под венге - но венге. Вообще, дизайн - это ее прерогатива, мне, в общем-то пох. Лишь бы удобно было.
Она бы, кстати и в Китай смоталась, не в первой, да ребенок маленький, от титьки еще не отученный. Так что придется мне.

So1Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:16 | Сообщение # 15
Фанат адронного коллайдера
Награды: 4
Quote (Поселянин)
Я тоже так считаю, но жене нужен венге. Согласна (уже) даже на ламинат под венге - но венге.

Я постелил ламинат "венге". Немецкий, HDM. Навалом в Строймарте, по 2300 за квадарт. Плинтус под него тош нарыл - магазин "Двери из России" на Ауэзова. 2-3 тыщи за одну палку в 2.5 метра.

Ламинат естественно синтетический, а вот плинтус - шпон какой никакой. Мне понравилось, что он широкий, 8 или 9 см.

Сообщение отредактировал So1 - Понедельник, 30.11.2009, 15:18

плеватьДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:26 | Сообщение # 16
Quote (Поселянин)
В любом случае, таможня может впасть в ступор на пару месяцев, а я хотел бы этого избежать.

Вот это, пожалуй, главное. biggrin

(С) William Shakspere

ПоселянинДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (So1)
постелил ламинат "венге". Немецкий, HDM. Навалом в Строймарте, по 2300 за квадарт. Плинтус под него тош нарыл - магазин "Двери из России" на Ауэзова. 2-3 тыщи за одну палку в 2.5 метра.

Спасибо за инфу!

NiXДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:34 | Сообщение # 18
Бог недвижимости
Quote (Поселянин)
- насколько я понял все эти договоренности про тамсоюз - раша+бела с 2010, а рк присоединяется только еще через год - в 2012 ...
и именно из-за неполных договоренностей по позициям растаможки в рк
так шта
Quote (плевать)
Вот это, пожалуй, главное.
- может и не быть такого... до 2012... biggrin

Сообщение отредактировал NiX - Понедельник, 30.11.2009, 15:35

So1Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:37 | Сообщение # 19
Quote (Поселянин)
Спасибо за инфу!

Еще передайте супруге, что если она является поклонником венге, есть проблема в том, что текстура венге, у каждого производителя - разная. Они так видят мир. Очень сложно подобрать все одинаковое. Поверьте, я искал. Насчитал штук 7 различных текстур. У мну пол - одно, плинтус - немного другой, двери - тоже другие. Так что это понятие не универсальное. Можно подобрать боль менее, но вопрос еще и в цене. Двери я брал по 50 за комплект, а хорошие и попадающие под пол к примеру - 80-90. Если их несколько - сами считайте, насколько цена ощутимо разная получицца.

So1Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:38 | Сообщение # 20
Quote (NiX)
- насколько я понял все эти договоренности про тамсоюз - раша+бела с 2010, а рк присоединяется только еще через год - в 2012 ...
и именно из-за неполных договоренностей по позициям растаможки в рк
так шта

Нет! Я где-то читал, что мы сами предложили побыстрее. Россия не против. Так что где-то там с лета 2010 уже....

Круша » Тревожащие Темы » Недвижимость и земля » Двушка в самале. (TWIMC.)
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Сделать бесплатный сайт с uCoz